Как выбрать пептиды

Автор статьи admin_pep 22.06.2020 3 Комментарии Презентации и статьи,

 

 

Сегодня, компания Peptides предлагает широкий выбор препаратов, содержащих пептидные биорегуляторы. В данной статье мы расскажем об особенностях каждого из них, чем они отличаются и какие функции выполняют.

 

Главным отличием препаратов является комплементарность (адресность) их воздействия. Каждый пептид, может запустить синтез белка только в том органе, из которого он был получен.

 

Всю продукцию, в состав которой входят пептиды Хавинсона, можно разделить на две основные группы:

  • Препараты, содержащие натуральные пептиды - Цитомаксы;
  • Препараты, содержащие синтезированные пептиды - Цитогены.

 

В чем заключается отличие цитомаксов от цитогенов?

 

 

 

Цитомаксы – это натуральные пептидные биорегуляторы, получаемые из тканей и органов молодых животных. Они производятся по технологии многомесячного экстрагирования, что позволяет убрать из состава белки длинней 20 аминокислот, к которым относятся гормоны и ферменты. В связи с этим, цитомаксы абсолютно безопасны, не могут вызывать аллергии и привыканий. Читайте подробнее в нашей статье: "Пептиды Хавинсона - это не гормоны". Могут вводиться внутримышечно, внутривенно, перорально, внутрикожно и накожно. Разработка признана легитимной и разрешена для использования во всем мире.

 

 

 

 

Цитогены – это синтезированные пептидные биорегуляторы, получаемые путём синтеза 2-4 аминокислот из сырья растительного происхождения. В связи с невозможностью искусственно воссоздать натуральные виды пептидов для всех органов, в настоящее время разработано только 6 видов синтезированных пептидных биорегуляторов. Как и цитомаксы, абсолютно безопасны и признаны во всем мире.

 

 

 

 

Главным их отличием является то, что в цитогенах присутствуют только максимально укороченные копии главного, но единственного регуляторного пептида, а в Цитомаксах содержится весь спектр, регулирующих работу клеток органа или ткани. Эффект получаемый от цитомаксов в значительной степени сильнее, чем он цитогенов. Цитомаксы имеют более длительную пролонгацию действия (до 5 месяцев), против 2-3 месяцев у цитогенов. Однако, скорость запуска у Цитогенов выше, т.к. цепочка цитогена короче, то при одинаковой дозировке в капсуле, их концентрация выше в 10-15 раз. К преимуществам Цитогенов также стоит отнести скорость накопления при одинаковых дозировках, которая больше на 20%-30% в сравнении с цитомаксами и более низкую цену.

 

 

 

Как следствие, препараты, в состав которых входят цитогены оказывают более быстрый, но менее эффективный результат, в сравнении с цитомаксами. В некоторых ситуациях, скорость запуска играет значительную роль, например при использовании в косметических средствах, либо в сочетании с определенными добавками, активными веществами. А также в комплексных схемах лечения различных патологий.

 

Продукция Peptides, в состав которой входят цитомаксы:

 

Продукция Peptides, в состав которой входят цитогены:

 

 

Комплексные пептиды

 

Следующим отличием препаратов является наличие дополнительных активных веществ, а также сочетание нескольких видов пептидов вместе.

 

Жидкие пептидные комплексы (ПК) для наружного применения – в их состав входят от 1 до 4 видов натуральных пептидов цитомаксов, а также дополнительных активных веществ, таких как «Неовитин», различные эфирные масла и др. Представлены в виде раствора с меньшей концентрацией пептидов, по сравнению с капсульной формой выпуска. Для получения устойчивого результата, жидкие пептиды необходимо применять на протяжении от 3-х месяцев. ПК часто используют в качестве пролонгации эффекта после приема пептидов в капусльной форме, а также для усиления местного воздействия в целевых областях тела.

 

 

 

 

Серия Revilab SL – комплекс пептидов и дополнительных активных веществ, сублингвальной формы применения (капли под язык). Ускоряет действие и эффективность, за счет всасывания активных веществ через тонкую слизистую оболочку и прямого попадания в кровоток организма. Это позволяет обойти стандартный путь круга воротной вены в печени, приводящей к первичной дезактивации, при попадании через ЖКТ.

 

 

 

 

Серия Revilab ML – выпускается в виде капсул. Включает в себя сразу комплекс пептидных биорегуляторов – от 3-х до 4-х видов в каждой упаковке. Максимальный эффект достигается благодаря применению технологии «all in one», когда каждый продукт состоит не только из комплекса ультракоротких пептидов, но и дополнительных активных компонентов.

 

 

 

 

Для правильного выбора пептидов нужно определиться, для какого органа или системы он необходим и какие цели ставятся от его применения. В качестве продления активного долголетия в здоровом организме, рекомендуется пропивать пептиды из серии цитомаксов раз в пол года, начиная с возраста 35-40 лет. Ключевыми препаратами в данном случае являются пептид эпифиза – Эндолутен (20 капусл), пептид тимуса – Владоникс (60 капсул) и пептид ЦНС – Церлутен (60 капсул). Применение пептидов для лечения патологий требует консультации врача, для составления правильных схем лечения. Вы можете получить бесплатную консультацию врача Peptides или ознакомиться со схемами комплексного применения пептидных биорегуляторов, разработанных президентом Peptides по науке, к.м.н., врачом Горгиладзе Д.А., в разделе комплексного применения пептидов Хавинсона.

 

 

1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true