Новая линия косметики Youth Gems

Автор статьи admin_pep 27.02.2023 0 Комментарии Новинки компании,

Новая линия косметики Youth Gems с пептидами и экстрактом женьшеня, разработанная Санкт-Петербургским Институтом биорегуляции и геронтологии, теперь эксклюзивно представлена компанией Peptides. 

 

 

Косметика YOUTH GEMS содержит пептиды и экстракт женьшеня, которые помогают бороться с признаками старения кожи. Эта косметика была разработана учеными, которые стремились реализовать потенциал пептидных биорегуляторов для борьбы с возрастными изменениями кожи. YOUTH GEMS - это программа комплексного ухода за кожей, которая предназначена для улучшения состояния кожи на лице, шее, декольте и теле. Производство косметики осуществляется в соответствии со стандартом GMP, что гарантирует ее высокое качество.

 

YOUTH GEMS содержит уникальный состав, доказанную клиническими и экспериментальными исследованиями высокую эффективность. Его действие основано на четырех пептидах, которые нормализуют и стимулируют функциональную активность основных структурных элементов кожи, а также на антиоксидантах женьшеня, которые препятствуют образованию свободных радикалов, и биофлавоноидах, которые усиливают антиоксидантное действие и обладают противовоспалительной активностью.

 

Благодаря этому, YOUTH GEMS помогает преодолеть негативные последствия инвазивных методов коррекции состояния кожи, активирует защитные механизмы кожи, предотвращает образование морщин и сокращает глубину уже имеющихся.

 

 

Пептид тимуса

 

Это компонент оказывает регенерирующее воздействие на кожу, ускоряя процессы пролиферации различных структурных элементов, что позволяет обновить ее и придать более молодой вид. Кроме того, данный пептид имеет иммуностимулирующие свойства, благодаря которым восстанавливаются функции иммунных элементов кожи, уменьшаются воспалительные процессы и восстанавливается защитная роль кожи, повышается ее устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды.

 

 

Результаты исследования, проведенного на культуре клеток кожи выявило, что при добавлении пептида тимуса в питательную среду интенсивность пролиферации клеток кожи увеличивается на 42%, способствуя ускорению обновления клеток кожи.

 

 

Пептид сосудов 

 

Это биологически активное вещество, которое оказывает ангиопротекторное действие на кожу, улучшая микроциркуляцию крови и восстанавливая метаболизм в клетках сосудистой стенки. Благодаря этому повышается эластичность и проницаемость сосудистой стенки, что улучшает цвет лица и делает кожу более здоровой и сияющей. Кроме того, пептид сосудов уменьшает отечность и предотвращает появление сосудистых сеточек на коже.

 

 

Экспериментальные исследования показали, что пептид сосудов способен восстанавливать метаболизм в клетках сосудистой стенки до нормального уровня для каждой возрастной группы, даже при неблагоприятных условиях окружающей среды, которые способствуют ускоренному старению кожи. В результате использования пептида сосудов кожа выглядит здоровой, сияющей и свежей.

 

 

Пептид хрящевой ткани

 

Оказывает целенаправленное действие на клетки кожи, восстанавливая естественный биоритм синтеза коллагена, что делает кожу более эластичной и сокращает количество морщин, а также придает контурам лица и шеи более четкие очертания.

 

 

Микрофотографии поверхности кожи после 2-месячного использования крема YOUTH GEMS с пептидами и экстрактом женьшеня показали заметное сокращение поперечных и продольных морщин. Визуально это проявляется в разглаживании поверхности кожи, уменьшении количества мелких морщин, улучшении упругости кожи и подтягивании контуров лица. Все перечисленные эффекты были замечены у 100% женщин, участвовавших в добровольном клиническом исследовании.

 

 

Пептид пинеальной железы

 

Обладает высокой антиоксидантной активностью, что помогает уменьшить негативное воздействие на кожу свободных радикалов, образующихся под влиянием стрессорных факторов окружающей среды, включая психоэмоциональный стресс.

 

 

Исследования подтверждают, что данный пептид помогает предотвратить разрушительное действие свободных радикалов, которые образуются в коже в результате воздействия вредных экологических факторов, приводящих к преждевременному старению кожи. Под воздействием стрессорных факторов антиоксидантная активность клеток кожи уменьшается примерно в 2 раза, но применение пептида пинеальной железы помогает восстановить ее практически до нормального физиологического уровня.

 

 

Действие экстракта из биомассы женьшеня – биоантиоксидантного комплекса Неовитин®

 

Экстракт из биомассы женьшеня, известный как биоантиоксидантный комплекс Неовитин®, проявляет ярко выраженную антиоксидантную активность. Это способствует уменьшению проявления воспалительных реакций и защите клеток кожи от воздействия свободных радикалов и липоперекисей, которые могут образовываться в результате повреждения липидных мембран. Благодаря этому липидные структуры кожи оказываются надежно защищенными.

 

 

Экстракт также оказывает регенерирующее действие на клетки кожи. Он способствует разглаживанию уже имеющихся морщин и препятствует появлению новых. Кроме того, он улучшает микроциркуляцию крови в коже и снижает отечность.

 

 

 

В ходе исследования, в котором приняли участие 45 женщин в возрасте от 25 до 68 лет, было выявлено, что применение геля для век YOUTH GEMS, содержащего биоантиоксидантный комплекс Неовитин®, улучшает общее состояние кожи в области вокруг глаз более чем у 90% обследованных. Они также заметили уменьшение отечности и разглаживание мелких морщин.

 

 

Экспериментальные и клинические исследования

 

Сочетание пептидов и экстракта женьшеня, содержащихся в продукте YOUTH GEMS, способствует активизации регенерации кожных клеток при процессах старения за счет стимулирования клеточного дыхания и ускорения обмена веществ в клетках.

 

 

Такое уникальное сочетание пептидов и женьшеня позволяет уменьшить признаки усталости и стресса, делая кожу более увлажненной, гладкой и сияющей. Клинические и экспериментальные исследования подтверждают высокую эффективность продукта YOUTH GEMS в борьбе с негативными последствиями инвазивных методов коррекции кожного состояния, таких как отечность, гиперемия, гематомы и другие, вызванные проведением лазерных шлифовок, агрессивных пилингов, инъекционных процедур, пластической хирургии и т.д.

 

Крем YOUTH GEMS с пептидами и экстрактом женьшеня представляет собой косметический продукт, который способствует улучшению уровня микроциркуляции в коже и ее влагоемкости. Это было доказано в результате исследования, проведенного на 25 добровольцах в возрасте от 34 до 67 лет.

 

Участники исследования использовали крем в течение 5 дней, после чего были произведены измерения показателей теплового излучения и импеданса кожи. Результаты показали, что использование крема YOUTH GEMS приводит к улучшению уровня кровотока в коже, что свидетельствует о его эффективности. Также было отмечено увеличение влажности кожи на 21,6%, что говорит о хорошем увлажняющем действии крема. В итоге, данный крем способствует восстановлению или сохранению эластичности кожи, в том числе вокруг глаз.

 

Данное исследование отмечает различную динамику свободнорадикального окисления у лиц старшей возрастной группы в сравнении с молодыми женщинами. При мезотерапии без применения крема YOUTH GEMS у женщин старшей возрастной группы было отмечено более выраженное изменение показателей свободнорадикального окисления, которые не восстанавливались до нормальных значений на протяжении 30 дней. Однако при использовании крема YOUTH GEMS, содержащего пептиды и экстракт из биомассы женьшеня, была наблюдаема тенденция к нормализации показателей антиоксидантной системы уже через 14 дней после окончания курса мезотерапии. Через 30 дней показатели перекисного окисления липидов, общей антиоксидантной системы, активности супероксид-дисмутазы и гидроперекисей у женщин старшей возрастной группы соответствовали исходным значениям. Таким образом, применение крема YOUTH GEMS способствует полному восстановлению нарушенного при мезотерапии окислительного гомеостаза у женщин старшей возрастной группы.

 

 

Исследование показывает, что изменения окислительного гомеостаза при действии на кожу повреждающих внешних факторов (в том числе мезотерапии и других инвазивных воздействий) носят системный характер. У женщин в более молодом возрасте репаративных способностей кожи достаточно для нормализации показателей антиоксидантного статуса в течение месяца после окончания повреждающего воздействия. Однако у женщин в возрасте старше 55 лет в течение месяца не происходило нормализации показателей системы антиоксидантной защиты, что свидетельствует о снижении адаптационного потенциала организма и необходимости применения средств, способных усилить резервные возможности организма.

 

 

Рекомендации по уходу за кожей с помощью косметики YOUTH GEMS:

 

Ежедневный домашний уход:

 

  • Дневной уход: очистить кожу тоником YOUTH GEMS, затем нанести дневной крем YOUTH GEMS. Распределить гель для век YOUTH GEMS легкими массирующими движениями.
  • Вечерний уход: после очищения тоником YOUTH GEMS, нанести сыворотку YOUTH GEMS на лицо, шею и декольте. Через 3-4 минуты нанести ночной крем YOUTH GEMS.

 

    Дополнительный уход:

 

  • 2-3 раза в неделю: нанести маску YOUTH GEMS плотным слоем на кожу лица, шеи и декольте. Через 10-15 минут снять остатки маски тоником YOUTH GEMS и нанести ночной крем YOUTH GEMS.
  • Использовать молочко для тела YOUTH GEMS для увлажнения тела после принятия душа.

 

Коррекция последствий применения инвазивных методов эстетической медицины:

 

  • Противоотечный этап: применить тоник YOUTH GEMS в виде аппликаций на 10 минут.
  • Противовоспалительный, успокаивающий этап: нанести маску YOUTH GEMS.

 

 

1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true